До 5 октября – конкурс инициативных проектов по развитию университета

9 сентября 2020

Приглашаем принять участие в конкурсе инициативных проектов по развитию университета.

Поддерживаются инициативы по следующим номинациям:

1. Создание сервисов психологической поддержки иностранных студентов и сотрудников на английском языке и разработка методического обеспечения таких сервисов.

2. Обмен лучшими практиками кураторства иностранных студентов, в т.ч. организация мастер-классов от опытных кураторов и конкурса молодых кураторов.

3. Создание центра академического успеха для иностранных студентов, организующий в т.ч. поддержку самостоятельной работы; консультации по оформлению курсовых работ, ВКР, магистерских диссертаций; освоение учебных навыков (study skills); обучение искусству презентации своих идей и научных достижений (форматы ScienceSlam, pitch и др.); разработку методических материалов по вышеуказанным направлениям (памятки для студентов, учебные ролики и др.).

4. Проведение международной онлайн-школы на английском языке для студентов ведущих зарубежных университетов (по любым направлениям).

5. Организация работы междисциплинарных межфакультетских англоязычных клубов.

Рекомендации авторам инициатив и общие требования: http://innovector.tsu.ru/recommendations/

Предлагаемые проекты не должны дублировать функционал сотрудников и подразделений университета. Приоритет в поддержке имеют проекты, нацеленные на масштабирование успешных результатов по окончанию реализации проекта.

Заявки на участие принимаются до 5 октября 2020 года.

Заявка подается на сайте Банка инициатив ТГУ: http://innovector.tsu.ru/

Этапы конкурса:

1. Прием заявок и техническая экспертиза на соответствие условиям конкурса, проведение консультаций по вопросам подготовки проектов (по желанию авторов).

2. Общественное отношение к проекту – голосование на сайте и в социальных сетях.

3. Изучение заявок экспертной комиссией, выставление оценок в соответствии с критериями конкурса, подведение итогов.

4. Объявление итогов конкурса, согласование с победителями условий реализации.

Победитель получает финансирование до 300 000 рублей в зависимости от итоговой оценки экспертов. После подведения итогов бюджет, сроки и показатели проекта согласуются с экспертной комиссией.

Авторы поддержанных проектов совместно с координатором конкурса составляют паспорт проекта и передают его на согласование с функциональными службами университета. По окончанию согласования выделяется финансирование.

Положение о конкурсе: http://innovector.tsu.ru/upload/iblock/49d/49d397fe9d4eb426c4e70f5cc7d0e4ca.pdf

Получить консультацию и задать вопросы можно координатору конкурса:

• Короткая Мария Владимировна, заместитель директора НОЦ «Институт инноваций в образовании», тел. 8-903-950-42-72 (в т.ч. WhatsApp, Viber, Telegram), innovector@gmail.com.

Конкурс проводится в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ТГУ и выполнения проекта «Создание инициативной среды, поддерживающей процесс управления изменениями на постоянной основе».