Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «ЭкоГерб»

12 апреля 2022

В 2022 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского запускает новый эколого-просветительский проект – Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»). Цель конкурса – создать первую в России интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов. Приглашаем к участию студентов и сотрудников.

Проведение конкурса позволит определить экологические символы субъектов и населенных пунктов Российской Федерации и зафиксировать их в виде экологических гербов.

Лучшие работы будут направлены главам субъектов и муниципальных образований Российской Федерации для выбора экологического герба 2023 года.

В условиях современной реальности особую значимость приобретает воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, основанное на осмыслении величия, уникальности и разнообразия ее природных богатств и ресурсов.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

• 1 апреля – 31 июля 2022 г. – прием заявок на конкурс

• 1 – 31 августа 2022 г. – подведение итогов конкурса

• сентябрь-октябрь 2022 г. – объявление итогов конкурса на сайте www.vernadsky.ru

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участником конкурса может стать любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет.

Работы могут быть выполнены в формате макета или рисунка экогерба.

Для участия необходимо:

• заполнить онлайн-форму http://ecogerb.vernadsky.ru/;

• приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Положение о проведении конкурса «ЭкоГерб» и онлайн-форма заявки также доступны в разделе конкурса http://vernadsky.ru/de/proekty/ecogerb на сайте организатора

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

• Экологический герб субъекта РФ. Объектом создания экологического герба является один из субъектов РФ.

• Экологический герб населённого пункта РФ. Объектом создания экологического герба является любой населенный пункт (город, поселок городского типа, село и т.д.), расположенный на территории РФ.

В каждой номинации победители определяются в трех возрастных группах: 7-12 лет, 12-18 лет, старше 18 лет.

НАГРАЖДЕНИЕ

Все авторы работ, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении конкурса, получат сертификат участника.

Победители конкурса будут награждены памятными призами и дипломами победителя.

Награждение будет проведено в очном или онлайн-формате в 2022 году.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в оргкомитет по телефону +7(495)953-74-65 и электронной почте ecogerb@vernadsky.ru, Магидович Артем Сергеевич, руководитель проектов Фонда имени В.И. Вернадского.