До 15 июля принимаются ВКР на VII Всероссийский конкурс дипломных работ «Be First!»

28 июня 2022

Компания «Антиплагиат» совместно с издательством «Директ-Медиа», журналом «Университетская книга» и консорциум НЭИКОН приглашают студентов  принять участие в VII ежегодном Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ «Be First!» (https://befirst2022.elpub.ru/jour/index). Конкурс «Be First!» – это ежегодное мероприятие, направленное на стимулирование научной деятельности у студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов.

К участию в конкурсе приглашаются  выпускники образовательных учреждений (студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры) 2021-2022 года защиты.

Участие в конкурсе бесплатное.

В 2022 году  принимаются дипломы по следующим направлениям: филология; история; педагогика; философия; социология и политология; экономика; право; математика; информационные технологии; технические (инженерные) науки; физика и астрономия; химия; науки о Земле и биологические науки. Присланные работы по указанным дисциплинам оценят известные российские учёные, преподаватели ведущих вузов страны и эксперты выбранных направлений. В каждом из направлений будут выбраны 1 бакалаврская и 1 магистерская работа. Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет).

В работах оценивается научное содержание, оригинальность и значимость, отсутствие плагиата, качество использованных источников и другие параметры. Помимо 28 лучших работ по дисциплинам, будет отобрана лучшая работа по количеству зрительских симпатий. Автор самой лучшей дипломной работы получит ценный денежный приз.

Подведение итогов пройдет до 25 августа 2022 г.

Церемония награждения состоится на Международной книжной выставке-ярмарке в Москве в сентябре 2022 г.

Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив» и в ЭБС «Университетская библиотека онлайн», а также на портале «Книгафонд» и в социальных сетях.

По вопросам, связанным с загрузкой работ и иным вопросам конкурса, обращайтесь:

Добавим, что в 2020 году ТГУ занял третье место среди российских вузов по количеству лучших дипломных работ в конкурсе «BE FIRST!».