Научный дайджест: обзор мировых ресурсов о трансляционной медицине

27 октября 2023

Новый выпуск «Научного дайджеста ТГУ» – «Трансляционная медицина в контексте интеграционной научной платформы Большого университета Томска» – знакомит читателей с обзором мировых новостей и ресурсов о достижениях в области трансляционной медицины.

Смогут ли большие данные и персонализированная медицина преодолеть гендерную дискриминацию в медицинских исследованиях? Что делать, если иногда приоритеты ухода за пациентами вступают в противоречие с методами и целями трансляционных исследований? Как интегрировать исследовательские и клинические данные в трансляционной медицине?

В дайджестах Томского государственного университета вы найдете ссылки на самые актуальные научные статьи из топовых журналов, монографии, книги, тематические порталы, научные СМИ, предстоящие мероприятия с краткими аннотациями к ним.

ЧИТАТЬ ДАЙДЖЕСТ:

Дайджесты подготовлены сотрудниками лаборатории сравнительных исследований качества жизни, кафедры социальных коммуникаций и лаборатории гуманитарных новомедийных технологий ФП при содействии Научной библиотеки и Информационно-аналитического ТГУ центра. Это результат глубокого анализа мониторинга ресурсов международных баз данных с помощью онлайн-инструментов SciVal. Команда проекта надеется, что дайджесты помогут сделать вашу научную деятельность еще более эффективной и станут для вас началом освоения новых полей исследований и технологических разработок.

Архив научных дайджестов НИ ТГУ

Banner.png