Продолжается работа по организации фондохранилищ музеев

2 ноября 2023

02 11.jpeg

Университет реализует проект развития музейного пространства. В его рамках, в частности, ведется модернизация фондохранилищ. Результаты работы были представлены в конце октября руководству университета.

02 11.jpeg

– В рамках проекта «5-100» нам удалось провести ремонт и оснастить всем необходимым фондохранилище Музея истории физики и приобрести оборудование для организации хранения этнографических фондов, архива и библиотеки Музея истории, археологии и этнографии Сибири, – рассказывает начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – В рамках проекта «Приоритет 2030» разработана стратегия пространственного развития музейного пространства ТГУ, а в текущем году проведен ремонт фондохранилищ Зоологического музея.Нам удалось приобрести и часть оборудования для организации хранения зоологических коллекций. Все подготовительные и ремонтные работы были организованы управлением строительства в тесном взаимодействии с сотрудниками Зоологического музея и Биологического института.Мы довольны результатом и будем продолжать деятельность в этом направлении реализации стратегии. Заявки на проведение ремонтных работ в фондохранилищах оформлены Палеонтологическим музеем, Музеем истории, археологии и этнографии Сибири. Продолжить работу в помещениях планирует и Зоологический музей.