Сотрудники ТГУ посетили Танзанию и о. Занзибар в ноябре 2023 года

30 ноября 2023

Начальник отдела по рекрутингу и документационному сопровождению иностранных обучающихся Прыткова Александра Олеговна и Директор Центра довузовской подготовки Тараканова Дарья Александровна посетили Форум "Иностранных выпускников Советских и Российских вузов - представителей Системы образования и здравоохранения Стран Африки" , приняли участие в выставке "Образование в России" в г.Дар-эс-Салам и на о.Занзибар. Также в рамках образовательной выставки сотрудники ТГУ посетили школу Олимпийского резерва Фильберт Байи (Filbert Bayi Schools) и Университет Дар-эс-Салама.

танзан.jpg

В этом году в Африке было открыто еще 2 Русских Дома: на данный момент их уже 9. Русский Дом в Дар-эс-Саламе, как и в других Африканских странах, занимается продвижением российской культуры и образования на этом континенте. Открытие новых Русских Домов в Африке показывает перспективность развития отношений между Россией и странами этого континента, а продвижение Томского государственного университета в данный регион, в настоящий момент соответствует целям экспансии российского образования. Команда проекта “Международное продвижение и позиционирование ТГУ” нацелена на выход российских образовательных продуктов на новые рынки, каким легко может стать Танзания. Развитие сотрудничества с Танзанийскими учебными организациями и привлечение танзанийских граждан на обучение в ТГУ может не только расширить географию для вуза, но и стать точкой выхода на Суб-Сахарную Африку.

танзан2.jpg