В Томском государственном университете стартовала школа «Амбассадоры ТГУ 2023»

7 декабря 2023

В рамках проекта "Приоритет-2030" «Повышение уровня глобального присутствия ТГУ путем задействования потенциала выпускников-иностранцев», 15 ноября 2023 года стартовала школа «Амбассадоры ТГУ 2023».

пгп гл.jpg

Амбассадоры – это студенты ТГУ, которые знают об университете все и даже больше, и готовы поделиться этой бесценной информацией и своим опытом!

Главная задача амбассадоров – продвигать информацию о ТГУ, используя личные связи – через друзей, родных, коллег и т.д., привлекать иностранных абитуриентов на обучение в ТГУ, налаживать связи с успешными выпускниками ТГУ.

Амбассадоры:

• продвигают информацию о ТГУ, используя личные связи и контакты.

• могут поделиться полезными советами и подсказками о том, как поступить в ТГУ, чего стоит ожидать от обучения в Университете и проживания в России, и на своем примере рассказать, что значит быть студентом ТГУ, а также встречаться с успешными выпускниками, рассказывая о проектах ТГУ, о возможных совместных проектах.

• могут помочь абитуриентам с подачей заявки на обучение

• могут принимать участие во встречах, днях открытых дверей, и других мероприятиях.

На данный момент участниками школы стало более 60 человек.

Специально для участников Школы была организована встреча с проректором по международной связи Артёмом Юрьевичем Рыкуном. Артём Юрьевич рассказал ребятам о проектах ТГУ, пообщался с ними на тему возможностей реализации собственных проектов.

пгп.jpg

Также в рамках Школы были проведены такие лекции, как трек «Лидерство», «Ораторское мастерство», «Взаимодействие в команде», трек «Эндаумент-фонд ТГУ». В одной из таких лекций принял участие приглашенный спикер Егор Осминов («Ораторское мастерство»).

пгп 2.jpg

Кроме того, состоялась выездная экскурсия в компанию «Сибирский кедр», основателем которой является выпускник Томского государственного университета, Алексей Альпет.

пгп 3.jpg

6 декабря состоялась лекция «Внешний рынок» cпикером выступил – Беляев Эдуард Владимирович, советник ректора ТГУ. Эдуард Владимирович подробно рассказал участникам о возможностях взаимодействия с университетом после завершения обучения в вузе!

Участники школы уже объединились в дружное сообщество и начинают прорабатывать собственные идеи по взаимодействию с университетом во время обучения и после окончания. Первые выезды ребят запланированы уже в феврале 2024. А сейчас они готовятся защищать свои проекты, которые в дальнейшем будут успешно реализовывать.