Марафон бесед Speak Dating на 9 иностранных языках прошел в ТГУ

8 декабря 2023

17 ноября 2023 г. прошел второй за 2023 г. марафон бесед Speak Dating. По сравнению с прошлым (май 2023 г.) в мероприятии приняло участие более 100 человек не только из числа студентов, аспирантов и сотрудников ТГУ, а также из других вузов и жителей города.

В этот раз общение проходило на девяти иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском, китайском, арабском, индонезийском и русском. Участники марафона бесед предварительно обозначали свое владение тем или иным иностранным языком с помощью флажков-стикеров. Они общались и отвечали на вопросы каждого из 10 раундов в течение 5 минут. Затем происходила смена собеседников, темы и иностранного языка общения.

19.12.jpeg

Мероприятие проходило на базе международного ресурсного центра Научной библиотеки при поддержке команды проекта Программы развития ТГУ «Создание коммуникативной среды для привлечения и удержания талантливых студентов из целевых стран». Несомненно, такой формат общения стирает границы принадлежности к определенной нации, способствует развитию дружелюбной мультикультурной среды университетского кампуса без границ.

19 12.jpeg