Цифровой помощник студента

Аннотация:

Цифровой помощник студента — это проект, направленный на разработку и внедрение программных решений управления образовательной траекторией студентов,  обеспечивающих, с одной стороны, высокую академическую успеваемость, а с другой, удовлетворение индивидуальных образовательных потребностей.

Актуальность проекта для развития университета заключается в использовании технологий смешанного обучения и подходов индивидуализации, повышающих важность навыков самообучения и организационных навыков для успеха обучения студентов.

Команда проекта сосредоточена на выявлении и внедрении цифровых решений, которые анализируют образовательные данные, и предлагают учащимся управленческие решения, повышают их осведомленность, вовлеченность и оптимизацию обучения. Благодаря интеграции с системой управления обучением (LMS) эти сервисы предоставляют такие функции, как отслеживание сроков выполнения заданий и напоминания, снижение стресса и улучшение управления учебной нагрузкой. Более того, проект признает важность психического благополучия, предлагая психологическую поддержку, мотивационные советы и стратегии, которые помогут студентам проявить преданность своему делу и сосредоточиться на учебе.

Цель проекта:
Снижение академической задолженности студентов, через персонализированные рекомендации повышения результативности обучения.

Ключевые результаты:
  • Разработка цифрового помощника для студента.
  • Охват не менее 50% контингента цифровым сервисом.
  • Сокращение доли студентов с академической задолженностью в 2 раза.

Руководитель
Фещенко Артем Викторович, Начальник отдела информационных ресурсов и технологий Института дистанционного образования
fav@ido.tsu.ru
Менеджер