Среда саморазвития и самореализации студентов ТГУ

Аннотация:

Проект направлен на создание модели управления развитием soft- и self- компетенций студентов Томского государственного университета, предполагающей:

1.  системную трансформацию образовательного процесса в рамке новых представлений о качестве образования;
  2.  формирование индивидуальной образовательной траектории;
  3.  апробированные образовательные технологии, продуктивные формы вовлечения студентов всех направлений и уровней подготовки в формирование ИОТ;
  4. определение критериальной базы и инструментов диагностики soft- и self-компетенций;
  5. возможности планирования карьерного развития.

Цель проекта: обоснование и экспериментальная апробация модели управления развитием soft- и self-компетенций студентов ТГУ.

Ключевые результаты:

• Обоснована и апробирована модель управления развитием soft- и self-компетенций студентов ТГУ.
  •  Разработаны методические рекомендации по реализации в ТГУ единой политики и модели развития soft- и self-компетенций студентов, включающие образовательные решения, методику тьюторского сопровождения, диагностики.
  • Разработаны цифровое решение для работы с soft- и self-компетенциями и интерактивная карта ресурсов.
  • Апробированы новые механизмы и формы сопровождения ИОТ студентов по развитию soft- и self-компетенций.

Руководитель
Жарикова Валерия Геннадьевна, Младший научный сотрудник лаборатории индивидуализации и тьюторства Института образования НИ ТГУ
sushi60989@gmail.com
Менеджер