Вовлечение школьников в науку и среду Большого университета Томска

Аннотация:

Вклад томских университетов в развитие научного и личностного потенциала будущих студентов - это вклад в повышение качества результата университетского образования, практик и проектов развития Томского региона, а также усиление потенциала эффективности научно-образовательных программ и программ социо-экономического развития Российской Федерации.

Цель проекта:

Вовлечение школьников в науку и образовательную среду университетов.

Ключевые результаты:
  • Формирование межвузовского студенческого сообщества и обучения студентов работе со школьной аудиторией.

• Cоздание цифровых сервисов, позволяющих: – школьнику ориентироваться в научной и образовательной среде университетов г. Томска («Карта ресурсов»); – университетам собрать базу данных потенциальных абитуриентов с выявленным компетентностным профилем; выявить наиболее перспективные и эффективные формы и методы работы со школьниками.

• Создание методологической базы (методических разработок) эффективных практик для университетов по работе со школьниками.

Руководитель
Зорина Елена Васильевна, Заместитель директора центра развития современных компетенций детей и молодежи
zorina@k21.center