Международное позиционирование и продвижение ТГУ

Аннотация

В целях достижения показателей проекта «Экспансия российского образования» проект «Международное позиционирование  и продвижение ТГУ» предполагает мероприятия по организации взаимодействия с зарубежными образовательными, рекрутинговыми и иными организациями, способствующими продвижению российских ценностей и образования за рубежом и привлечению в ТГУ иностранных абитуриентов. Для успешного позиционирования бренда вуза в международном научном и образовательном пространстве в рамках проекта проводятся регулярные кабинетные и полевые исследования приоритетных для университета зарубежных образовательных рынков, на основе результатов исследований оказываются информационно-консультационные, экспертно-аналитические и организационные услуги различным подразделениям НИ ТГУ.

В результате проект должен стать основой для формирования в ТГУ комплексной системы долгосрочной работы с абитуриентами как части экосистемы Университета мирового класса, обеспечивающего геополитическое, технологическое присутствие и лидирующие позиции России на научно-образовательных рынках Восточной и Центральной Азии, а также внести значимый вклад в обеспечение присутствия Российской Федерации в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, связанных с переходом на новый технологический уклад (одна из стратегических задач глобального уровня в Программе развития ТГУ на 2021-2030 гг.).

Цель проекта

Информационно-консультационное, организационное, экспертно-аналитическое содействие реализации и достижению показателей проекта «Экспансия российского образования» Программы развития НИ ТГУ на 2021-2030 гг.

Ключевые результаты:

• Создание сети иноязычных социальных сетей в целях продвижения ТГУ на международных рынках.

• Проведение мероприятий по международному позиционированию (глобальному присутствию ТГУ).

• Формирование механизмов восприятия российских ценностей и образования.

• Выход на новые международные образовательные рынки.

• Цифровизация процессов рекрутинга и документационного сопровождения иностранных обучающихся в ТГУ.

Рыкун Артем Юрьевич, Проректор по международным связям
a_rykun@mail.ru
Менеджер
Прыткова Александра Олеговна, Начальник отдела по рекрутингу и документационному сопровождению иностранных обучающихся УМС ТГУ