Повышение уровня глобального присутствия ТГУ путем задействования потенциала выпускников-иностранцев

Аннотация

Проект направлен на выстраивание и поддержания отношений с иностранными выпускниками, продвижение интересов Университета за рубежом, повышение его узнаваемости, наращивание числа проектов и зарубежных партнеров, привлечение иностранных студентов, специалистов, экспертов и меценатов, то есть на Глобальное позиционирование вуза в связи с большой географией выпускников, возрастающим количеством выпускников-иностранцев.

Цель – создание эффективного механизма координации и работы с иностранными выпускниками, который будет направлен на повышение узнаваемости и имиджевого присутствия ТГУ на образовательных рынках.

Ключевые результаты:

• Проект Стратегии, который обозначит основные приоритеты работы с иностранцами-выпускниками, цели, задачи и механизм их достижения.

• Формирование верифицированной базы иностранных выпускников, не менее 4000 чел.

• Привлечение средств на пополнение целевого капитала для поддержки иностранных студентов (3000000 руб.)

Рыкун Артем Юрьевич, Проректор по международным связям
a_rykun@mail.ru